当前位置:首页>>网络问政>>民声通道

枫田镇往社布村方向道路破烂不堪,安全隐患堪忧!!!

字号:[]

基本信息
来 信 人:吴永安
来信日期:2019年09月02日
信件编号:1567433474253
信件内容
交通局领导您好!枫田镇通往社布村的县道由于石岗村在建猪场以及山林砍伐装载的重型车辆碾压,导致多处路面出现破损,特别是枫田镇屠宰场所处的高坡拐弯处由于山林砍伐修建运输便道,导致山体滑坡,本来就很窄的车道目前勉强只能通行一个车道。再者滑坡地段处于陡坡拐弯路段,行车安全很难保证。目前石岗村和社布村在学儿童接送均走此路,安全隐患堪忧。请交通局领导妥善安排修缮或者拓宽道路。
来信回复

枫田镇往社布方向道路破烂不堪,安全隐患堪忧!的回复

 

吴永安:

接到你反映的枫田镇往社布方向道路破烂不堪,安全隐患堪忧的问题,94日我局主要领导及分管领导现场察看,现回复如下:

1、该条道路目前为快速通道枫田至瓜畲的施工便道,前半段由于施工原因路面破损严重,由3P项目部负责修复保障通行,待项目完工后对该路进行维修。

2、枫田镇屠宰场所出的高坡拐弯处由于山林砍伐修建运输便道导致山体滑坡的问题,我局已经安排人员对其进行清理,96日已经清理完。并将对山林砍伐修建运输便道导致山体滑坡的责任单位进行追责。

回复时间:2019年09月10日
二八筒生死门怎么看