当前位置:首页>>新闻中心>>公告公示

安福县2020年小(2)型以上水库防汛责任分工表

日期:2020-03-24 字号:[]

            

序号

水库名称

工程规模

 行政责任人

主管责任人

管理责任人

技术责任人

巡查责任人

姓名

单位及职务

姓名

单位及职务

姓名

单位及职务

姓名

单位及职务

姓名

单位及职务

1

东谷

大(2)型

童熙平

县委常委

刘建民

县水利局长

曾建斌

江西武功山水电开发有限公司董事长

刘水平

县水利局副高级工程师

彭爱林

东谷水利枢纽工程管理经营部工管科科长

2

社上

大(2)型

尹伟民

县政府副县长

刘建民

县水利局长

刘江华

社上水库管理局局长

彭孜孜

县水利局工程师

黄志宏

社上水库管理局党总支副书记

3

谷口

中型

陈勇

县委常委、县人武部长

李毅

县水利局副局长

罗光琪

谷口水库管委会主任

欧阳安生

县水利局工程师

成建新

谷口水库管委会副主任

4

柘田

中型

杜浪

县政府副县长、县公安局长

朱艳阳

县水利局副局长

朱赟

柘田水库管委会主任

肖雪春

县水利局工程师

李枫

柘田水库管委会党支部副书记

5

岩头陂

中型

尹伟民

县政府副县长

李毅

县水利局副局长

王武生

岩头陂水利水电工程管委会主任

周财庆

县水利局工程师

辛爱林

岩头陂水利水电工程管委会办公室主任

6

跃进

小(1)型

罗剑

洲湖镇政府镇长

朱艳阳

县水利局副局长

王东

南跃灌区管委会主任

周和平

县水利局副股长

王东

南跃灌区管委会主任

7

下街

小(1)型

况海涓

甘洛乡政府乡长

张伟

县河长办专职副主任

王东

南跃灌区管委会主任

李强

县水利局助理工程师

肖伯龙

下街水库管理站站长

8

磨下

小(1)型

朱娟

瓜畲乡政府乡长

朱艳阳

县水利局副局长

裴足茂

磨下水库管委会主任

詹智峰

县水利局助理工程师

尹长栋

磨下水库管委会职工

9

东风

小(1)型

叶霞霖

山庄乡政府乡长

李毅

县水利局副局长

裴足茂

磨下水库管委会主任

徐祥诚

县水利局工程师

曾雪平

东风水库管委会职工

10

龙口

小(1)型

叶霞霖

山庄乡政府乡长

贺赟

县水利局工委主任

邹禄纲

龙口水库管委会主任

谢媛

县水利局助理工程师

熊立军

龙口水库管委会安全员

11

南山

小(1)型

罗剑

洲湖镇政府镇长

彭明生

洲湖镇人大主席

刘绍武

洲湖镇南汪村委会支书

王艳君

县水利局工程师

刘昌文

南山水库管委会主任

12

北山

小(1)型

罗剑

洲湖镇政府镇长

彭明生

洲湖镇人大主席

黄加文

洲湖镇北山村委会支书

彭振宇

县水利局工程师

欧阳志强

北山水库管委会主任

13

胜园

小(1)型

张华生

严田镇政府镇长

王飞豹

严田镇政府常务副镇长

庞芬

严田镇土桥村委会支书

龚祥普

县水利局工程师

谢怀宏

胜园水库管理站站长

14

典坑

小(1)型

张继东

洋溪镇政府镇长

王梅生

洋溪镇纪委书记

张银台

洋溪镇枧田村委会主任

李浩英

县水利局股长

张银台

洋溪镇枧田村委会主任

15

茅庵

小(1)型

曾惠亮

枫田镇政府镇长

冯爱珠

枫田镇宣传员

王冬华

枫田镇枫田村委会支书

稂志红

县水利局工程师

姚九生

专职管理员

16

白门洲

小(1)型

丁叮

竹江乡政府乡长

王超

竹江乡宣传员

邓树良

竹江乡小车村委会主任

郭凯

县水利局工程师

刘新亚

水库管理员

17

陂头

小(1)型

王智勇

竹江乡人大主席

张伟

县河长办专职副主任

罗光琪

谷口水库管委会主任

徐建军

县水利局工程师

刘梁先

陂头水库管理站站长

18

宣塘

小(2)型

洪小林

平都镇纪委书记

洪小林

平都镇纪委书记

肖水林

平都镇太源村委会主任

刘庆洪

平都镇水利站站长

欧阳华

平都镇太源村委会支书

19

示范

小(2)型

王小文

平都镇人大主席

王小文

平都镇人大主席

杨志文

平都镇凤林村委会支书

刘庆洪

平都镇水利站站长

徐腾桂

平都镇凤林村委会主任

20

大塘

小(2)型

张志强

平都镇政府副镇长

张志强

平都镇政府副镇长

徐腾桂

平都镇凤林村委会主任

刘庆洪

平都镇水利站站长

杨志文

平都镇凤林村委会支书

21

包爷塘

小(2)型

刘荣华

横龙镇政府镇长

罗宗海

横龙镇政府副镇长

彭玉少

横龙镇东谷村组长

颜旭文

横龙镇水利站站长

彭玉少

横龙镇东谷村组长

22

青山塘

小(2)型

刘荣华

横龙镇政府镇长

罗宗海

横龙镇政府副镇长

刘金友

横龙镇东谷村委会主任

颜旭文

横龙镇水利站站长

刘金友

横龙镇东谷村委会主任

23

仄院

小(2)型

刘荣华

横龙镇政府镇长

罗宗海

横龙镇政府副镇长

赵卫国

横龙镇东谷村组长

颜旭文

横龙镇水利站站长

赵卫国

横龙镇东谷村组长

24

月塘

小(2)型

刘荣华

横龙镇政府镇长

罗宗海

横龙镇政府副镇长

周泉彪

横龙镇东谷村委会主任

颜旭文

横龙镇水利站站长

周泉彪

横龙镇东谷村委会主任

25

莳园冲

小(2)型

刘荣华

横龙镇政府镇长

罗宗海

横龙镇政府副镇长

吴桂申

横龙镇壶丘村委会文书

颜旭文

横龙镇水利站站长

吴桂申

横龙镇壶丘村委会文书

26

冷水坑

小(2)型

刘荣华

横龙镇政府镇长

罗宗海

横龙镇政府副镇长

王翔

横龙镇壶丘村委会支书

颜旭文

横龙镇水利站站长

王翔

横龙镇壶丘村委会支书

27

竹梢坑

小(2)型

刘建平

枫田镇党委副书记

冯爱珠

枫田镇宣传员

刘金坚

枫田镇曾石村委会支书

周太鹏

枫田镇水利站站长

刘金坚

枫田镇曾石村委会支书

28

沉塘湖

小(2)型

兰小勇

枫田镇人大主席

冯爱珠

枫田镇宣传员

刘珍梅

枫田镇上田村委会支书

周太鹏

枫田镇水利站站长

刘珍梅

枫田镇上田村委会支书

29

福石亭

小(2)型

姚武贤

枫田镇综治办专职副主任

冯爱珠

枫田镇宣传员

周乐年

枫田镇新屋场村委会副主任

周太鹏

枫田镇水利站站长

周乐年

枫田镇新屋场村委会副主任

30

官塘

小(2)型

黄益斌

枫田镇纪委书记

冯爱珠

枫田镇宣传员

彭琳

枫田镇松田村委会支书

周太鹏

枫田镇水利站站长

彭秋铭

枫田镇松田村委会文书

31

上岸

小(2)型

欧阳雪霞

枫田镇政府副镇长

冯爱珠

枫田镇宣传员

王水华

枫田镇扶田村委会支书

周太鹏

枫田镇水利站站长

欧阳庆贵

枫田镇扶田村委会文书

32

北方前

小(2)型

王雄

枫田镇司法所所长

冯爱珠

枫田镇宣传员

罗强生

枫田镇水西村委会副支书

周太鹏

枫田镇水利站站长

刘春林

专职管理员

33

塘姑井

小(2)型

刘建平

枫田镇党委副书记

冯爱珠

枫田镇宣传员

刘勇军

枫田镇洋田村委会支书

周太鹏

枫田镇水利站站长

刘勇军

枫田镇洋田村委会支书

34

奉塘

小(2)型

冯爱珠

枫田镇宣传员

冯爱珠

枫田镇宣传员

肖伏仁

枫田镇社布村委会支书

周太鹏

枫田镇水利站站长

肖伏仁

枫田镇社布村委会支书

35

米斗坑

小(2)型

冯爱珠

枫田镇宣传员

冯爱珠

枫田镇宣传员

肖伏仁

枫田镇社布村委会支书

周太鹏

枫田镇水利站站长

肖伏仁

枫田镇社布村委会支书

36

九江塘

小(2)型

梁峰

枫田镇组织员

冯爱珠

枫田镇宣传员

高绍平

枫田镇水车村委会支书

周太鹏

枫田镇水利站站长

高绍平

枫田镇水车村委会支书

37

道义塘

小(2)型

李乐兰

枫田镇政府副镇长

冯爱珠

枫田镇宣传员

刘志海

枫田镇红园村委会支书

周太鹏

枫田镇水利站站长

刘志海

枫田镇红园村委会支书

38

象形

小(2)型

李乐兰

枫田镇政府副镇长

冯爱珠

枫田镇宣传员

黄富军

枫田镇石岗村委会支书

周太鹏

枫田镇水利站站长

黄富军

枫田镇石岗村委会支书

39

谷家庙

小(2)型

王雄

枫田镇司法所所长

冯爱珠

枫田镇宣传员

罗强生

枫田镇水西村委会副支书

周太鹏

枫田镇水利站站长

刘春林

专职管理员

40

北坑

小(2)型

李忠生

竹江乡人大副主席

王超

竹江乡宣传员

周禄华

竹江乡观溪村委会主任

邓春生

竹江乡水利站站长

刘洪然

水库管理员

41

长坑

小(2)型

刘瑜

竹江乡综治办专职副主任

王超

竹江乡宣传员

胡任远

竹江乡高村村委会主任

邓春生

竹江乡水利站站长

左继光

水库管理员

42

河坪

小(2)型

刘爱民

竹江乡纪委书记

王超

竹江乡宣传员

邓树良

竹江乡小车村委会主任

邓春生

竹江乡水利站站长

李友和

水库管理员

43

金鸡山

小(2)型

王超

竹江乡宣传员

王超

竹江乡宣传员

邓树良

竹江乡小车村委会主任

邓春生

竹江乡水利站站长

邓树良

竹江乡小车村委会主任

44

老陂头

小(2)型

刘文婷

竹江乡副乡长

王超

竹江乡宣传员

胡任远

竹江乡高村村委会主任

邓春生

竹江乡水利站站长

胡任远

竹江乡高村村委会主任

45

四季塘

小(2)型

邓正辉

竹江乡组织员

王超

竹江乡宣传员

邓树良

竹江乡小车村委会主任

邓春生

竹江乡水利站站长

刘斌生

水库管理员

46

园梅

小(2)型

王长春

竹江乡常务副乡长

王超

竹江乡宣传员

刘桂林

竹江乡庄下村委会主任

邓春生

竹江乡水利站站长

刘桂林

竹江乡庄下村委会主任

47

斋门前

小(2)型

罗新生

竹江乡党委副书记

王超

竹江乡宣传员

彭海星

竹江乡矮屋村委会主任

邓春生

竹江乡水利站站长

谢园洪

水库管理员

48

岭背

小(2)型

徐玲玲

瓜畲乡纪委书记

刘远庆

瓜畲乡人大主席

李平海

瓜畲乡田东村委会主任

肖鹏波

瓜畲乡水利站站长

李平海

瓜畲乡田东村委会主任

49

牛轭坑

小(2)型

刘袆

瓜畲乡司法所所长

刘远庆

瓜畲乡人大主席

刘明桂

瓜畲乡金溪村委会支书

肖鹏波

瓜畲乡水利站站长

刘明桂

瓜畲乡金溪村委会支书

50

神坑

小(2)型

郭海波

瓜畲乡党委副书记

刘远庆

瓜畲乡人大主席

张余雄

瓜畲乡诚门村委会主任

肖鹏波

瓜畲乡水利站站长

张余雄

瓜畲乡诚门村委会主任

51

柘下

小(2)型

郭海波

瓜畲乡党委副书记

刘远庆

瓜畲乡人大主席

王永辉

瓜畲乡诚门村委会支书

肖鹏波

瓜畲乡水利站站长

王永辉

瓜畲乡诚门村委会支书

52

红樟坑

小(2)型

刘远庆

瓜畲乡人大主席

刘远庆

瓜畲乡人大主席

胡建业

瓜畲乡前村村委会主任

肖鹏波

瓜畲乡水利站站长

胡建业

瓜畲乡前村村委会主任

53

黄牛坑

小(2)型

刘袆

瓜畲乡司法所所长

刘远庆

瓜畲乡人大主席

李冬华

瓜畲乡金溪村委会主任

肖鹏波

瓜畲乡水利站站长

李冬华

瓜畲乡金溪村委会主任

54

栗坪

小(2)型

叶霞霖

山庄乡政府乡长

李霞

山庄乡组织员

李剑林

山庄乡下沙村委会主任

王刚   罗文倩

山庄乡水利站站长、站员

李剑林

山庄乡下沙村委会主任

55

人马坑

小(2)型

叶霞霖

山庄乡政府乡长

周斌

山庄乡政府常务副乡长

刘乐光

山庄乡远家村委会主任

王刚   罗文倩

山庄乡水利站站长、站员

刘乐光

山庄乡远家村委会主任

56

东茅垅

小(2)型

叶霞霖

山庄乡政府乡长

周奇虹

山庄乡党委副书记

李伟华

山庄乡连村村委会主任

王刚   罗文倩

山庄乡水利站站长、站员

李伟华

山庄乡连村村委会主任

57

鸡坑

小(2)型

叶霞霖

山庄乡政府乡长

周奇虹

山庄乡党委副书记

曾经文

山庄乡新背村委会主任

王刚   罗文倩

山庄乡水利站站长、站员

曾经文

山庄乡新背村委会主任

58

金坑

小(2)型

罗军来

赤谷乡乡长

郭家成

赤谷乡副乡长

张健

赤谷乡书山村委会支书

王南光

赤谷乡水利站职工

 

赤谷乡书山村委会支书

59

莲仔坑

小(2)型

罗军来

赤谷乡乡长

伍佰钧

赤谷乡人大副主席

刘卫荣

赤谷乡书山村委会主任

王南光

赤谷乡水利站职工

刘卫荣

赤谷乡书山村委会主任

60

西边

小(2)型

左彪

寮塘乡政府乡长

周江云

寮塘乡党委副书记

彭云峰

寮塘乡西边村委会支书

刘小军

寮塘乡水利站站长

刘富强

寮塘乡西边村委会副支书

61

老塘

小(2)型

左彪

寮塘乡政府乡长

周江云

寮塘乡党委副书记

欧阳足瑞

寮塘乡社洲村委会支书

刘小军

寮塘乡水利站站长

欧阳永仁

寮塘乡社洲村委会副支书

62

清江

小(2)型

左彪

寮塘乡政府乡长

王康

寮塘乡人大副主席

谭煌生

寮塘乡官田村委会支书

刘小军

寮塘乡水利站站长

杨金明

寮塘乡官田村委会文书

63

南阜

小(2)型

况海涓

甘洛乡政府乡长

朱继红

甘洛乡政府常务副乡长

刘世生

水库安全员

彭仁斌

甘洛乡水利站站长

刘庆生

甘洛乡南阜村委会支书

64

河沽

小(2)型

况海涓

甘洛乡政府乡长

罗玉艳

甘洛乡宣传员

刘益兰

甘洛乡石陂村委会文书

彭仁斌

甘洛乡水利站站长

周忠良

甘洛乡石陂村委会主任

65

西坑

小(2)型

况海涓

甘洛乡政府乡长

龚秋莲

甘洛乡党委副书记

刘岳生

水库安全员

彭仁斌

甘洛乡水利站站长

刘式平

甘洛乡三舍村委会主任

66

老山

小(2)型

况海涓

甘洛乡政府乡长

李舒

甘洛乡组织员

刘维平

甘洛乡三舍村委会副支书

彭仁斌

甘洛乡水利站站长

刘式平

甘洛乡三舍村委会主任

67

里汶

小(2)型

况海涓

甘洛乡政府乡长

罗光琪

谷口水库管委会主任

吴通云

谷口水库管委会实岭管理站站长

成建新

谷口水库管委会副主任

刘绵新

水库安全员

68

天心

小(2)型

罗剑

洲湖镇政府镇长

彭康

洲湖镇综治办专职副主任

刘平生

洲湖镇塘田村委会支书

甘志勇

洲湖镇水利站站长

刘平生

洲湖镇塘田村委会支书

69

太山冲

小(2)型

罗剑

洲湖镇政府镇长

周进芳

洲湖镇政府副镇长

朱文华

洲湖镇大亨村委会支书

甘志勇

洲湖镇水利站站长

朱文华

洲湖镇花车村委会支书

70

荒塘

小(2)型

罗剑

洲湖镇政府镇长

彭康

洲湖镇综治办专职副主任

刘平生

洲湖镇塘田村委会支书

甘志勇

洲湖镇水利站站长

刘平生

洲湖镇塘田村委会支书

71

神口

小(2)型

罗剑

洲湖镇政府镇长

周子荣

洲湖镇人大副主席

彭云光

洲湖镇山湖村委会支书

甘志勇

洲湖镇水利站站长

彭云光

洲湖镇山湖村委会支书

72

罗塘

小(2)型

罗剑

洲湖镇政府镇长

周子荣

洲湖镇人大副主席

彭云光

洲湖镇山湖村委会支书

甘志勇

洲湖镇水利站站长

彭云光

洲湖镇山湖村委会支书

73

欧田垅

小(2)型

罗剑

洲湖镇政府镇长

周进芳

洲湖镇政府副镇长

朱文华

洲湖镇花车村委会支书

甘志勇

洲湖镇水利站站长

朱文华

洲湖镇花车村委会支书

74

高源

小(2)型

李园欢

金田乡党委副书记

李园欢

金田乡党委副书记

翁天华

水库管理员

袁海

金田乡水利站站长

翁天华

水库管理员

75

月岭

小(2)型

张海斌

金田乡组织员

张海斌

金田乡组织员

刘武华

水库管理员

袁海

金田乡水利站站长

刘武华

水库管理员

76

上岭背

小(2)型

 朱娟娟

金田乡常务副乡长

 朱娟娟

金田乡常务副乡长

王正香

水库管理员

袁海

金田乡水利站站长

王正香

水库管理员

77

长山仚

小(2)型

刘敏

金田乡宣传员

刘敏

金田乡宣传员

刘勇刚

水库管理员

袁海

金田乡水利站站长

刘勇刚

水库管理员

78

草塘

小(2)型

兰湖仁

洋门乡政府乡长

刘子英

洋门乡纪委书记

朱聪华

洋门乡草堂村委会支书

刘文平

洋门乡水利站站长

刘桂贤

洋门乡草堂村委会副主任

79

潭源

小(2)型

兰湖仁

洋门乡政府乡长

王朝辉

洋门乡组织员

肖河良

洋门乡潭源村委会支书

刘文平

洋门乡水利站站长

刘世德

洋门乡潭源村委会文书

80

寮塘

小(2)型

兰湖仁

洋门乡政府乡长

方军

洋门乡政府副乡长

彭罡先

洋门乡彭山村委会支书

刘文平

洋门乡水利站站长

黄光华

洋门乡彭山村委会文书

81

海棠

小(2)型

兰湖仁

洋门乡政府乡长

周炎珍

洋门乡人武部长

王保珍

洋门乡坊下村委会支书

刘文平

洋门乡水利站站长

刘林生

洋门乡坊下村委会文书

82

婆婆洞

小(2)型

兰湖仁

洋门乡政府乡长

周炎珍

洋门乡人武部长

胡国龙

洋门乡甘溪村委会支书

刘文平

洋门乡水利站站长

王形开

洋门乡甘溪村委会副主任

83

岭背

小(2)型

兰湖仁

洋门乡政府乡长

谢春宏

洋门乡政府常务副乡长

朱雪玲

洋门乡南边村委会支书

刘文平

洋门乡水利站站长

刘广凡

洋门乡南边村委会文书

84

腰陂

小(2)型

兰湖仁

洋门乡政府乡长

张轩

洋门乡综治办专职副主任

刘剑星

洋门乡乌村村委会支书

刘文平

洋门乡水利站站长

刘剑星

洋门乡乌村村委会支书

85

大塘

小(2)型

兰湖仁

洋门乡政府乡长

刘子英

洋门乡纪委书记

黄文斌

洋门乡濠林村委会支书

刘文平

洋门乡水利站站长

黄强图

洋门乡濠林村委会文书

86

马井

小(2)型

朱玖亮

彭坊乡政府乡长

彭兵才

彭坊乡政府副乡长

肖元武

彭坊乡彭坊村委会主任

周少军

彭坊乡水利站站长

唐济清

彭坊乡彭坊村委会支书

87

理坊

小(2)型

朱玖亮

彭坊乡政府乡长

彭兵才

彭坊乡政府副乡长

刘木生

彭坊乡理坊水电站站长

周少军

彭坊乡水利站站长

刘木生

彭坊乡理坊水电站站长

88

杨梅

小(2)型

刘艳红

严田镇宣传员

王飞豹

严田镇政府常务副镇长

王福强

严田镇杨梅村委会支书

彭志毅

严田镇水利站站长

张日成

严田镇杨梅村委会主任

89

黄泥塘

小(2)型

李年飞

严田镇纪委书记

王飞豹

严田镇政府常务副镇长

邵伟光

严田镇邵家村委会支书

彭志毅

严田镇水利站站长

王晓斌

水库管理员

90

桂家

小(2)型

李波

严田镇组织员

王飞豹

严田镇政府常务副镇长

杨晓军

严田镇山背村委会支书

彭志毅

严田镇水利站站长

彭金娥

水库管理员

91

山田

小(2)型

张继东

洋溪镇政府镇长

严晓斌

洋溪镇政府常务副镇长

赵文锋

洋溪镇南安村委会支书

周金乐 欧阳沛

洋溪镇水利站站长、站员

赵学良

洋溪镇南安村委会副主任

92

姚家

小(2)型

张继东

洋溪镇政府镇长

罗丽娟

洋溪镇政府副镇长

刘火候

洋溪镇桥头村委会主任

周金乐 欧阳沛

洋溪镇水利站站长、站员

刘卫平

洋溪镇桥头村委会支书

93

田心

小(2)型

张继东

洋溪镇政府镇长

管美兰

洋溪镇宣传员

王淼秋

洋溪镇塘里村委会主任

周金乐 欧阳沛

洋溪镇水利站站长、站员

周文涛

洋溪镇塘里村委会副支书

94

黄泥板

小(2)型

张继东

洋溪镇政府镇长

王梅生

洋溪镇纪委书记

姚建斌

洋溪镇牌头村委会主任

周金乐 欧阳沛

洋溪镇水利站站长、站员

郁卫生

洋溪镇牌头村委会副支书

95

田里

小(2)型

张继东

洋溪镇政府镇长

彭炜东

洋溪镇综治办专职副主任

彭梅林

洋溪镇田里村委会支书

周金乐 欧阳沛

洋溪镇水利站站长、站员

彭梅林

洋溪镇田里村委会支书

96

密江

小(2)型

王亮华

泰山乡政府乡长

宁红

泰山乡政府副乡长

赵继文

泰山乡密江水电站站长

刘晓阳

泰山乡水利站站长

叶大高

水库管理员

97

南湾

小(2)型

王亮华

泰山乡政府乡长

宁红

泰山乡政府副乡长

蔡雪晴

泰山乡南湾水电站站长

刘晓阳

泰山乡水利站站长

吴荷生

水库管理员

98

月里

小(2)型

刘俊

钱山乡政府乡长

万昌福

钱山乡党委副书记

李林生

钱山乡月里水电站站长

舒新杰

钱山乡水利站站长

尹仁发

水库管理员

99

西垅

小(2)型

刘俊

钱山乡政府乡长

段小乔

钱山乡政府常务副乡长

贺富全

钱山乡西垅水电站站长

舒新杰

钱山乡水利站站长

冯炜

水库管理员

100

梭背

小(2)型

刘俊

钱山乡政府乡长

杨连生

钱山乡人大主席

李林生

钱山乡梭背水电站站长

舒新杰

钱山乡水利站站长

尹仁发

水库管理员

101

金牛山

小(2)型

刘俊

钱山乡政府乡长

朱颖峰

钱山乡人武部长

管夏松

钱山乡金牛山水电站站长

舒新杰

钱山乡水利站站长

管夏松

钱山乡金牛山水电站站长

                    
二八筒生死门怎么看 尊享配资 山西11选5开奖结果查看 天天盈配资 浙江6+1开奖结果查询今天开奖结果查询结果 湖北十一选五 北京快乐赛车pk10 广东11选5助手安 黑龙江快乐十分实时开奖 上海天天彩选4 辽宁快乐12开奖查询 黑龙江福彩3d开奖号 广东十一选五每期* 无锡股票配资 黑龙江11选5彩票站版 上海时时乐 天津时时彩走势图5